Anmelden
DE
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Soziale Medien
Unsere BLZ & BIC
BLZ16050000
BICWELADED1PMB
Potsdam

Unsere Baufinanzierungsberater

Die Baufinanzierungsberater der Mittelbrandenburgischen Sparkasse erstellen mit Ihnen zusammen ein Finanzierungsmodell, dass zu Ihnen und Ihren Plänen passt.

Bauen Sie auf unsere Erfahrung und den kompletten Service aus einer Hand.

Ihre Vorteile

  • flexible Finanzierungsmodelle
  • Umfinanzierung bestehender ablaufender Kredite
  • attraktive Konditionen
Baufinanzierung - Immobiliencenter

Roland Woelk

Leiter Immobiliencenter Nord
Telefon: 0331 89 320 10
E-Mail: roland.woelk@mbs.de

Carsten Scheetz

Leiter Immobiliencenter Süd
Telefon: 0331 89 340 10
E-Mail: carsten.scheetz@mbs.de

Potsdam

Marita Lübbe

Baufinanzierungsberaterin
Standort: Potsdam
Telefon: 0331 89 321 12 
E-Mail: marita.luebbe@mbs.de

Steffen Samtleben

Senior-Baufinanzierungsberater
Standort: Potsdam
Telefon: 0331 89 321 11
E-Mail: steffen.samtleben@mbs.de

Nathalie Flügge

Baufinanzierungsberaterin
Standort: Potsdam
Telefon: 0331 89 321 13
E-Mail: nathalie.fluegge@mbs.de

Brandenburg

Nadin Gödecke

Baufinanzierungsberaterin
Standort: Stadt Brandenburg
Telefon: 0331 89 335 11
E-Mail: nadin.goedecke@mbs.de

Landkreis Potsdam-Mittelmark

Marcel Schleicher

Baufinanzierungsberater
Standort: Michendorf
Telefon: 0331 89 322 11
E-Mail: marcel.schleicher@mbs.de

Alexander Schmidt

Baufinanzierungsberater
Standort: Teltow
Telefon: 0331 89 323 11
E-Mail: alexander.schmidt@mbs.de

Landkreis Teltow-Fläming

Michael Schulze

Baufinanzierungsberater
Standort: Ludwigsfelde
Telefon: 0331 89 341 11
E-Mail: michael.schulze@mbs.de

Petra Reichert

Baufinanzierungsberaterin
Standort: Luckenwalde
Telefon: 0331 89 342 11
E-Mail: petra.reichert@mbs.de

Manon Neubauer

Baufinanzierungsberaterin
Standort: Zossen
Telefon: 0331 89 343 11
E-Mail: manon.neubauer@mbs.de

Landkreis Dahme-Spreewald

Michael Kunst

Senior-Baufinanzierungsberater
Standort: Königs Wusterhausen
Telefon: 0331 89 344 11
E-Mail: michael.kunst@mbs.de

Martina Kalz

Baufinanzierungsberaterin
Standort: Lübben
Telefon: 0331 89 347 11
E-Mail: martina.kalz@mbs.de

Landkreis Oberhavel

Stefan Nehrenberg

Senior-Baufinanzierungsberater
Standort: Oranienburg
Telefon: 0331 89 336 11
E-Mail: stefan.nehrenberg@mbs.de

Barbara Damerau

Baufinanzierungsberaterin
Standort: Henningsdorf
Telefon: 0331 89 331 11
E-Mail: barbara.damerau@mbs.de

Landkreis Havelland
Online-Beratung
Nora Hoffmann

Nora Hoffmann

Baufinanzierungsberaterin
Telefon: 0331 89 357 16
E-Mail: nora.hoffmann@mbs.de

Matthias Lott

Matthias Lott

Baufinanzierungsberater
Telefon: 0331 89 357 14
E-Mail: matthias.lott@mbs.de

Jördis Kmitta

Jördis Kmitta

Baufinanzierungsberaterin
Telefon: 0331 89 357 17
E-Mail: joerdis.kmitta@mbs.de

Manuela Popp

Manuela Popp

Baufinanzierungsberaterin
Telefon: 0331 89 357 12
E-Mail: manuela.popp@mbs.de

 Cookie Branding
i