Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Service-Telefon
0331 89 89 89
Unsere BLZ & BIC
BLZBIC
16050000WELADED1PMB
Potsdam

Baufinanzierungsberater

Die Baufinanzierungsberater der Mittelbrandenburgischen Sparkasse erstellen mit Ihnen zusammen ein Finanzierungsmodell, dass zu Ihnen und Ihren Plänen passt.

Bauen Sie auf unsere Erfahrung und den kompletten Service aus einer Hand.

Ihre Vorteile

  • flexible Finanzierungsmodelle
  • Umfinanzierung bestehender ablaufender Kredite
  • attraktive Konditionen
Baufinanzierung - Immobiliencenter

Carsten Scheetz

Leiter Immobiliencenter
Telefon: 0331 89 340 10
E-Mail: carsten.scheetz@mbs.de

Potsdam

Marita Lübbe

Baufinanzierungsberaterin
Standort: Potsdam
Telefon: 0331 89 350 15  
E-Mail: marita.luebbe@mbs.de

Steffen Samtleben

Senior-Baufinanzierungsberater
Standort: Potsdam
Telefon: 0331 89 350 16
E-Mail: steffen.samtleben@mbs.de

Brandenburg

Nadin Gödecke

Baufinanzierungsberaterin
Standort: Stadt Brandenburg
Telefon: 0331 89 335 11
E-Mail: nadin.goedecke@mbs.de

Landkreis Potsdam-Mittelmark

Marcel Schleicher

Baufinanzierungsberater
Standort: Michendorf
Telefon: 0331 89 355 12
E-Mail: marcel.schleicher@mbs.de

Landkreis Teltow-Fläming

Michael Schulze

Baufinanzierungsberater
Standort: Ludwigsfelde
Telefon: 0331 89 341 11
E-Mail: michael.schulze@mbs.de

Landkreis Dahme-Spreewald

Michael Kunst

Senior-Baufinanzierungsberater
Standort: Königs Wusterhausen
Telefon: 0331 89 340 11
E-Mail: michael.kunst@mbs.de

Martina Kalz

Baufinanzierungsberaterin
Standort: Lübben
Telefon: 0331 89 340 12
E-Mail: martina.kalz@mbs.de

Landkreis Havelland

Stefan Jaentschel

Baufinanzierungsberater
Standort: Falkensee
Telefon: 0331 89 338 18
E-Mail: stefan.jaentschel@mbs.de

Sascha Neuendorf

Junior-Baufinanzierungsberater
Standort: Falkensee
Telefon: 0331 89 338 12
E-Mail: sascha.neuendorf@mbs.de

Landkreis Oberhavel

Stefan Nehrenberg

Senior-Baufinanzierungsberater
Standort: Oranienburg
Telefon: 0331 89 336 11
E-Mail: stefan.nehrenberg@mbs.de

Barbara Damerau

Baufinanzierungsberaterin
Standort: Henningsdorf
Telefon: 0331 89 331 11
E-Mail: barbara.damerau@mbs.de

Cookie Branding
i