Anmelden
DE
Potsdam

Unsere Baufinanzierungsberater

Die Baufinanzierungsberater der Mittelbrandenburgischen Sparkasse erstellen mit Ihnen zusammen ein Finanzierungsmodell, dass zu Ihnen und Ihren Plänen passt.

Bauen Sie auf unsere Erfahrung und den kompletten Service aus einer Hand.

Ihre Vorteile

  • flexible Finanzierungsmodelle
  • Umfinanzierung bestehender ablaufender Kredite
  • attraktive Konditionen
Baufinanzierung - Immobiliencenter
Foto Roland Woelk

Roland Woelk

Leiter Immobiliencenter Potsdam
Telefon: 0331 89 320 10
E-Mail: roland.woelk@mbs.de

Foto Jochen Lehmann

Jochen Lehmann

Leiter Immobiliencenter Nord
Telefon 0331 89 330 10
E-Mail: jochen.lehmann@mbs.de

Foto Carsten Scheetz

Carsten Scheetz

Leiter Immobiliencenter Süd
Telefon: 0331 89 340 10
E-Mail: carsten.scheetz@mbs.de

Potsdam
Foto Marita Lübbe

Marita Lübbe

Baufinanzierungsberaterin
Standort: Potsdam
Telefon: 0331 89 321 12 
E-Mail: marita.luebbe@mbs.de

Foto Steffen Samtleben

Steffen Samtleben

Senior-Baufinanzierungsberater
Standort: Potsdam
Telefon: 0331 89 321 11
E-Mail: steffen.samtleben@mbs.de

Foto Steve Müller

Steve Müller

Junior-Baufinanzierungsberater
Standort: Potsdam
Telefon: 0331 89 321 12
E-Mail: steve.mueller@mbs.de

Brandenburg
Foto Nadin Gödecke

Nadin Gödecke

Baufinanzierungsberaterin
Standort: Stadt Brandenburg
Telefon: 0331 89 335 11
E-Mail: nadin.goedecke@mbs.de

Landkreis Potsdam-Mittelmark
Foto Marcel Schleicher

Marcel Schleicher

Baufinanzierungsberater
Standort: Michendorf
Telefon: 0331 89 322 11
E-Mail: marcel.schleicher@mbs.de

Foto Alexander Schmidt

Alexander Schmidt

Baufinanzierungsberater
Standort: Teltow
Telefon: 0331 89 323 11
E-Mail: alexander.schmidt@mbs.de

Landkreis Teltow-Fläming
Foto Michael Schulze

Michael Schulze

Baufinanzierungsberater
Standort: Ludwigsfelde
Telefon: 0331 89 341 11
E-Mail: michael.schulze@mbs.de

Foto Petra Reichert

Petra Reichert

Baufinanzierungsberaterin
Standort: Luckenwalde
Telefon: 0331 89 342 11
E-Mail: petra.reichert@mbs.de

Foto Manon Neubauer

Manon Neubauer

Baufinanzierungsberaterin
Standort: Zossen
Telefon: 0331 89 343 11
E-Mail: manon.neubauer@mbs.de

Landkreis Dahme-Spreewald
Foto Michael Kunst

Michael Kunst

Senior-Baufinanzierungsberater
Standort: Königs Wusterhausen
Telefon: 0331 89 344 11
E-Mail: michael.kunst@mbs.de

Foto Martina Kalz

Martina Kalz

Baufinanzierungsberaterin
Standort: Lübben
Telefon: 0331 89 347 11
E-Mail: martina.kalz@mbs.de

Foto Christopher Lemke

Christopher Lemke

Junior-Baufinanzierungsberater
Standort: Königs Wusterhausen
Telefon: 0331 89 344 12
E-Mail: christopher.lemke@mbs.de

Landkreis Oberhavel
Foto Stefan Nehrenberg

Stefan Nehrenberg

Senior-Baufinanzierungsberater
Standort: Oranienburg
Telefon: 0331 89 336 11
E-Mail: stefan.nehrenberg@mbs.de

Foto Barbara Damerau

Barbara Damerau

Baufinanzierungsberaterin
Standort: Henningsdorf
Telefon: 0331 89 331 11
E-Mail: barbara.damerau@mbs.de

Landkreis Havelland
Foto Maria Mittelstädt

Maria Mittelstädt

Baufinanzierungsberaterin
Standort: Falkensee
Telefon: 0331 89 332 11
E-Mail: maria.mittelstaedt@mbs.de

Foto Stev Müller

Stev Müller

Baufinanzierungsberater
Standort: Falkensee
Telefon: 0331 89 332 12
E-Mail: stev.mueller@mbs.de

Online-Beratung
Foto Marion Hamann

Marion Hamann

Baufinanzierungsberaterin
Telefon: 0331 89 357 13
E-Mail: marion.hamann@mbs.de

Foto Matthias Lott

Matthias Lott

Baufinanzierungsberater
Telefon: 0331 89 357 14
E-Mail: matthias.lott@mbs.de

Foto Jördis Kmitta

Jördis Kmitta

Baufinanzierungsberaterin
Telefon: 0331 89 357 17
E-Mail: joerdis.kmitta@mbs.de

Foto Manuela Popp

Manuela Popp

Baufinanzierungsberaterin
Telefon: 0331 89 357 12
E-Mail: manuela.popp@mbs.de

 Cookie Branding
i