Anmelden
DE
Potsdam

Unsere Baufinanzierungsberater

Die Baufinanzierungsberater der Mittelbrandenburgischen Sparkasse erstellen mit Ihnen zusammen ein Finanzierungsmodell, dass zu Ihnen und Ihren Plänen passt.

Bauen Sie auf unsere Erfahrung und den kompletten Service aus einer Hand.

Ihre Vorteile

  • flexible Finanzierungsmodelle
  • Umfinanzierung bestehender ablaufender Kredite
  • attraktive Konditionen
Baufinanzierung - Immobiliencenter
Woelk_Roland

Roland Woelk

Leiter Immobiliencenter Potsdam
Telefon: 0331 89 320 10
E-Mail: roland.woelk@mbs.de

B6720c2597879437ddd598e2c6f3e4ccb6624cbd0c1ffc7196ba4fa539c564e8c

Jochen Lehmann

Leiter Immobiliencenter Nord
Telefon 0331 89 330 10
E-Mail: jochen.lehmann@mbs.de

Scheetz_Carsten

Carsten Scheetz

Leiter Immobiliencenter Süd
Telefon: 0331 89 340 10
E-Mail: carsten.scheetz@mbs.de

Potsdam
Samtleben_Steffen

Steffen Samtleben

Senior-Baufinanzierungsberater
Standort: Potsdam
Telefon: 0331 89 321 11
E-Mail: steffen.samtleben@mbs.de

0000005890

Steve Müller

Baufinanzierungsberater
Standort: Potsdam
Telefon: 0331 89 321 12
E-Mail: steve.mueller@mbs.de

Brandenburg
Goedecke_Nadin

Nadin Gödecke

Baufinanzierungsberaterin
Standort: Stadt Brandenburg
Telefon: 0331 89 335 11
E-Mail: nadin.goedecke@mbs.de

Landkreis Potsdam-Mittelmark
Schleicher_Marcel

Marcel Schleicher

Baufinanzierungsberater
Standort: Michendorf
Telefon: 0331 89 322 11
E-Mail: marcel.schleicher@mbs.de

Schmidt_Alexander_web

Alexander Schmidt

Baufinanzierungsberater
Standort: Teltow
Telefon: 0331 89 323 11
E-Mail: alexander.schmidt@mbs.de

Landkreis Teltow-Fläming
Schulze_Michael

Michael Schulze

Baufinanzierungsberater
Standort: Ludwigsfelde
Telefon: 0331 89 341 11
E-Mail: michael.schulze@mbs.de

Reichert_Petra_web

Petra Reichert

Baufinanzierungsberaterin
Standort: Luckenwalde
Telefon: 0331 89 342 11
E-Mail: petra.reichert@mbs.de

Manon_Neubauer

Manon Neubauer

Baufinanzierungsberaterin
Standort: Zossen
Telefon: 0331 89 343 11
E-Mail: manon.neubauer@mbs.de

Landkreis Dahme-Spreewald
Kunst_Michael

Michael Kunst

Senior-Baufinanzierungsberater
Standort: Königs Wusterhausen
Telefon: 0331 89 344 11
E-Mail: michael.kunst@mbs.de

Kalz_Martina

Martina Kalz

Baufinanzierungsberaterin
Standort: Lübben
Telefon: 0331 89 347 11
E-Mail: martina.kalz@mbs.de

0000005871

Christopher Lemke

Baufinanzierungsberater
Standort: Königs Wusterhausen
Telefon: 0331 89 344 12
E-Mail: christopher.lemke@mbs.de

Landkreis Oberhavel
Nehrenberg_Stefan

Stefan Nehrenberg

Senior-Baufinanzierungsberater
Standort: Oranienburg
Telefon: 0331 89 336 11
E-Mail: stefan.nehrenberg@mbs.de

Damerau_Barbara

Barbara Damerau

Baufinanzierungsberaterin
Standort: Henningsdorf
Telefon: 0331 89 331 11
E-Mail: barbara.damerau@mbs.de

Landkreis Havelland
0000005189

Maria Seegebarth

Baufinanzierungsberaterin
Standort: Falkensee
Telefon: 0331 89 332 11
E-Mail: maria.seegebarth@mbs.de

0000006045

Stev Müller

Baufinanzierungsberater
Standort: Falkensee
Telefon: 0331 89 332 12
E-Mail: stev.mueller@mbs.de

Online-Beratung
0000005341

Nora Hoffmann

Gruppenleiterin
Telefon: 0331 89 357 10
E-Mail: nora.hoffmann@mbs.de

0000020409

Marion Hamann

Baufinanzierungsberaterin
Telefon: 0331 89 357 13
E-Mail: marion.hamann@mbs.de

0000005687

Jördis Kmitta

Baufinanzierungsberaterin
Telefon: 0331 89 357 17
E-Mail: joerdis.kmitta@mbs.de

 Cookie Branding
Schließen

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, um Ihnen die Funktionen auf unserer Website optimal zur Verfügung zu stellen. Darüber hinaus verwenden wir Cookies, die lediglich zu Statistikzwecken, zur Reichweitenmessung oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Detaillierte Informationen über Art, Herkunft und Zweck dieser Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“ können Sie bestimmen, welche Cookies wir auf Grundlage Ihrer Einwilligung verwenden dürfen. Sie haben außerdem die Möglichkeit, dem Einsatz von Cookies, die nicht Ihrer Einwilligung bedürfen, zu widersprechen. Durch Klick auf “Zustimmen“ willigen Sie der Verwendung aller auf dieser Website einsetzbaren Cookies ein. Ihre Einwilligung ist freiwillig. Sie können diese jederzeit in "Erklärung zum Datenschutz" widerrufen oder dort Ihre Cookie-Einstellungen ändern.

i