Anmelden
DE

Immobilienspezialisten

Damit Sie die richtige Entscheidung treffen, braucht es neben dem Gespür für den Markt, die Lage und den Preis auch die nötige Erfahrung.

 Wir begleiten und unterstützen Sie von der Objektbesichtigung über die Erstellung des Kaufvertrages bis hin zur Notarbeurkundung. Wenn Sie eine Immobilie verkaufen möchten, stehen Ihnen unsere Immobilienspezialisten als kompetente Ansprechpartner zur Verfügung.  

Ihre Vorteile

  • Gebündeltes Know-how rund um die Immobilie unter einem Dach
  • Umfangreicher Service für Immobilienkäufer und -verkäufer
Immobiliencenter
Woelk_Roland

Roland Woelk

Leiter Immobiliencenter Potsdam
Telefon: 0331 89 320 10
E-Mail: roland.woelk@mbs.de
   

B6720c2597879437ddd598e2c6f3e4ccb6624cbd0c1ffc7196ba4fa539c564e8c

Jochen Lehmann

Leiter Immobiliencenter Nord
Telefon 0331 89 330 10
E-Mail: jochen.lehmann@mbs.de

Scheetz_Carsten

Carsten Scheetz

Leiter Immobiliencenter Süd
Telefon: 0331 89 340 10
E-Mail: carsten.scheetz@mbs.de
   

Potsdam
Stakic-Marion_81A1175

Marion Stakic

Handelsvertreterin
Telefon: 0331 89 321 31 
E-Mail: marion.stakic@mbs.de

00000Schulz, Peter

Peter Schulz

Handelsvertreter
Telefon: 0331 89 321 32
E-Mail: peter.schulz@mbs.de

0000005347

Marcus Mukrasch

Immobilienmakler
Telefon: 0331 89 321 22
E-Mail: marcus.mukrasch@mbs.de

Brandenburg
Keilholz_Monika_web

Monika Keilholz

Immobilienmaklerin
Telefon: 0331 89 335 21
E-Mail: monika.keilholz@mbs.de

Philipp_Matthias_web

Matthias Philipp

Handelsvertreter
Telefon: 0160 - 90913722
E-Mail:
matthias.philipp@mbs.de

Landkreis Potsdam-Mittelmark
Brumma-Kathrin_81A1063

Kathrin Brumma

Handelsvertreterin
Telefon: 0331 89 323 31
E-Mail: kathrin.brumma@mbs.de

Wegener-Marita_81A1054

Marita Wegener

Handelsvertreterin
Telefon: 0331 89 323 32
E-Mail: marita.wegener@mbs.de

Dillinger-Nadja_81A1012

Nadja Dillinger

Handelsvertreterin
Telefon: 0331 89 322 31
E-Mail: nadja.dillinger@mbs.de

Landkreis Teltow-Fläming
Schollmaier-Karl-Heinz_81A1040

Karl-Heinz Schollmayer

Handelsvertreter
Telefon: 0331 89 341 31
E-Mail:  karl-heinz.schollmayer@mbs.de

Behm-Aniela_81A0981

Aniela Behm

Immobilienmaklerin
Telefon: 0331 89 342 21
E-Mail: aniela.behm@mbs.de

Landkreis Dahme-Spreewald
Schuster-Geraldine

Geraldine Schuster

Handelsvertreterin
Telefon: 0331 89 347 31
E-Mail: geraldine.schuster@mbs.de

Bothor-Nadine_81A1107

Nadine Bothor

Handelsvertreterin
Telefon: 0331 89 344 31
E-Mail: nadine.bothor@mbs.de

Landkreis Havelland
Diedrich-Kirstin_81A1125

Kirstin Diedrich

Immobilienmaklerin
Telefon: 0331 89 334 21
E-Mail: kirstin.diedrich@mbs.de

Busch_Andrea

Andrea Busch

Handelsvertreterin
Telefon: 0331 89 332 31
E-Mail: andrea.busch@mbs.de

Landkreis Oberhavel
Hollaender-Uwe_81A1142

Uwe Holländer

Handelsvertreter
Telefon: 0331 89 336 31
E-Mail: uwe.hollaender@mbs.de

Stellenanzeige - Handelsvertreter

Wir suchen Profimakler und Unternehmerpersönlichkeiten,
die mit uns gemeinsam zusätzliche Marktpotentiale erschließen wollen.

 Cookie Branding
Schließen

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, um Ihnen die Funktionen auf unserer Website optimal zur Verfügung zu stellen. Darüber hinaus verwenden wir Cookies, die lediglich zu Statistikzwecken, zur Reichweitenmessung oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Detaillierte Informationen über Art, Herkunft und Zweck dieser Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“ können Sie bestimmen, welche Cookies wir auf Grundlage Ihrer Einwilligung verwenden dürfen. Sie haben außerdem die Möglichkeit, dem Einsatz von Cookies, die nicht Ihrer Einwilligung bedürfen, zu widersprechen. Durch Klick auf “Zustimmen“ willigen Sie der Verwendung aller auf dieser Website einsetzbaren Cookies ein. Ihre Einwilligung ist freiwillig. Sie können diese jederzeit in "Erklärung zum Datenschutz" widerrufen oder dort Ihre Cookie-Einstellungen ändern.

i