Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZBIC
16050000WELADED1PMB

Immobilienspezialisten

Damit Sie die richtige Entscheidung treffen, braucht es neben dem Gespür für den Markt, die Lage und den Preis auch die nötige Erfahrung.

 Wir begleiten und unterstützen Sie von der Objektbesichtigung über die Erstellung des Kaufvertrages bis hin zur Notarbeurkundung. Wenn Sie eine Immobilie verkaufen möchten, stehen Ihnen unsere Immobilienspezialisten als kompetente Ansprechpartner zur Verfügung.  

Ihre Vorteile

  • Gebündeltes Know-how rund um die Immobilie unter einem Dach
  • Umfangreicher Service für Immobilienkäufer und -verkäufer
Immobiliencenter

Roland Woelk

Leiter Immobiliencenter Nord
Telefon: 0331 89 330 10
E-Mail: roland.woelk@mbs.de
   

Carsten Scheetz

Leiter Immobiliencenter Süd
Telefon: 0331 89 340 10
E-Mail: carsten.scheetz@mbs.de
   

Potsdam

Marion Stakic

Immobilienberaterin
Telefon: 0331 89 350 19  
E-Mail: marion.stakic@mbs.de

Roland Groenen

Immobilienberater
Telefon: 0331 89 350 25
E-Mail: roland.groenen@mbs.de

Winfried Böhm

Immobilienberater
Telefon: 0331 89 350 22
E-Mail: winfried.boehm@mbs.de

Peter Schulz

Immobilienberater
Telefon: 0331 89 350 24
E-Mail: peter.schulz@mbs.de

Brandenburg

Monika Keilholz

Immobilienberaterin
Telefon: 0331 89 338 11
E-Mail: monika.keilholz@mbs.de

Matthias Philipp

Immobilienberater
Telefon: 0331 89 338 17
E-Mail:
matthias.philipp@mbs.de

Holger Witza

Immobilienberater
Telefon: 0331 89 350 27
E-Mail:
holger.witza@mbs.de

Landkreis Potsdam-Mittelmark

Kathrin Brumma

Immobilienberaterin
Telefon: 0331 89 358 12
E-Mail: kathrin.brumma@mbs.de

Marita Wegener

Immobilienberaterin
Telefon: 0331 89 350 21
E-Mail: marita.wegener@mbs.de

Nadja Dillinger

Immobilienberaterin
Telefon: 0331 89 355 11
E-Mail: nadja.dillinger@mbs.de

Peter Schulz

Immobilienberater
Telefon: 0331 89 350 24
E-Mail: peter.schulz@mbs.de

Landkreis Teltow-Fläming

Karl-Heinz Schollmayer

Immobilienberater
Telefon: 0175 5853844
E-Mail:  karl-heinz.schollmayer@mbs.de

Aniela Behm

Immobilienberaterin
Telefon: 0331 89 340 15
E-Mail: aniela.behm@mbs.de

Landkreis Dahme-Spreewald

Andreas Zielke

Immobilienberater
Telefon: 0170 5392852
E-Mail: andreas.zielke@mbs.de

Geraldine Schuster

Immobilienberaterin
Telefon: 0175 5853851
E-Mail: geraldine.schuster@mbs.de

Nadine Bothor

Immobilienberaterin
Telefon: 0170 5611513
E-Mail: nadine.bothor@mbs.de

Landkreis Havelland

Kirstin Diedrich

Immobilienberaterin
Telefon: 0331 89 330 25
E-Mail: kirstin.diedrich@mbs.de

Andrea Busch

Immobilienberaterin
Telefon: 0331 89 338 13
E-Mail: andrea.busch@mbs.de

Holger Witza

Immobilienberater
Telefon: 0331 89 350 27
E-Mail:
holger.witza@mbs.de

Landkreis Oberhavel

Uwe Holländer

Immobilienberater
Telefon: 0331 89 336 13
E-Mail: uwe.hollaender@mbs.de

Andreas Reichel

Immobilienberater
Telefon: 0331 89 336 12
E-Mail: andreas.reichel@mbs.de

Stellenanzeige - Handelsvertreter

Wir suchen Profimakler und Unternehmerpersönlichkeiten,
die mit uns gemeinsam zusätzliche Marktpotentiale erschließen wollen.

Cookie Brandingkeep it
i