Anmelden
DE

Immobilienspezialisten

Damit Sie die richtige Entscheidung treffen, braucht es neben dem Gespür für den Markt, die Lage und den Preis auch die nötige Erfahrung.

 Wir begleiten und unterstützen Sie von der Objektbesichtigung über die Erstellung des Kaufvertrages bis hin zur Notarbeurkundung. Wenn Sie eine Immobilie verkaufen möchten, stehen Ihnen unsere Immobilienspezialisten als kompetente Ansprechpartner zur Verfügung.  

Ihre Vorteile

  • Gebündeltes Know-how rund um die Immobilie unter einem Dach
  • Umfangreicher Service für Immobilienkäufer und -verkäufer
Immobiliencenter

Roland Woelk

Leiter Immobiliencenter Potsdam
Telefon: 0331 89 320 10
E-Mail: roland.woelk@mbs.de
   

Foto Jochen Lehmann

Jochen Lehmann

Leiter Immobiliencenter Nord
Telefon 0331 89 330 10
E-Mail: jochen.lehmann@mbs.de

Carsten Scheetz

Leiter Immobiliencenter Süd
Telefon: 0331 89 340 10
E-Mail: carsten.scheetz@mbs.de
   

Potsdam

Marion Stakic

Immobilienberaterin
Telefon: 0331 89 321 31 
E-Mail: marion.stakic@mbs.de

Winfried Böhm

Immobilienberater
Telefon: 0331 89 321 21
E-Mail: winfried.boehm@mbs.de

Peter Schulz

Immobilienberater
Telefon: 0331 89 321 32
E-Mail: peter.schulz@mbs.de

Marcus Mukrasch

Marcus Mukrasch

Immobilienberater
Telefon: 0331 89 321 22
E-Mail: marcus.mukrasch@mbs.de

Brandenburg

Monika Keilholz

Immobilienberaterin
Telefon: 0331 89 335 21
E-Mail: monika.keilholz@mbs.de

Matthias Philipp

Immobilienberater
Telefon: 0331 89 335 31
E-Mail:
matthias.philipp@mbs.de

Landkreis Potsdam-Mittelmark

Kathrin Brumma

Immobilienberaterin
Telefon: 0331 89 323 31
E-Mail: kathrin.brumma@mbs.de

Marita Wegener

Immobilienberaterin
Telefon: 0331 89 323 32
E-Mail: marita.wegener@mbs.de

Nadja Dillinger

Immobilienberaterin
Telefon: 0331 89 322 31
E-Mail: nadja.dillinger@mbs.de

Landkreis Teltow-Fläming

Karl-Heinz Schollmayer

Immobilienberater
Telefon: 0331 89 341 31
E-Mail:  karl-heinz.schollmayer@mbs.de

Aniela Behm

Immobilienberaterin
Telefon: 0331 89 342 21
E-Mail: aniela.behm@mbs.de

Landkreis Dahme-Spreewald

Geraldine Schuster

Immobilienberaterin
Telefon: 0331 89 347 31
E-Mail: geraldine.schuster@mbs.de

Nadine Bothor

Immobilienberaterin
Telefon: 0331 89 344 31
E-Mail: nadine.bothor@mbs.de

Landkreis Havelland

Kirstin Diedrich

Immobilienberaterin
Telefon: 0331 89 334 21
E-Mail: kirstin.diedrich@mbs.de

Andrea Busch

Immobilienberaterin
Telefon: 0331 89 332 31
E-Mail: andrea.busch@mbs.de

Landkreis Oberhavel

Uwe Holländer

Immobilienberater
Telefon: 0331 89 336 31
E-Mail: uwe.hollaender@mbs.de

Andreas Reichel

Immobilienberater
Telefon: 0331 89 336 21
E-Mail: andreas.reichel@mbs.de

Stellenanzeige - Handelsvertreter

Wir suchen Profimakler und Unternehmerpersönlichkeiten,
die mit uns gemeinsam zusätzliche Marktpotentiale erschließen wollen.

 Cookie Branding
Schließen

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, um Ihnen die Funktionen auf unserer Website optimal zur Verfügung zu stellen. Darüber hinaus verwenden wir Cookies, die lediglich zu Statistikzwecken, zur Reichweitenmessung oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Detaillierte Informationen über Art, Herkunft und Zweck dieser Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“ können Sie bestimmen, welche Cookies wir auf Grundlage Ihrer Einwilligung verwenden dürfen. Sie haben außerdem die Möglichkeit, dem Einsatz von Cookies, die nicht Ihrer Einwilligung bedürfen, zu widersprechen. Durch Klick auf “Zustimmen“ willigen Sie der Verwendung aller auf dieser Website einsetzbaren Cookies ein. Ihre Einwilligung ist freiwillig. Sie können diese jederzeit in "Erklärung zum Datenschutz" widerrufen oder dort Ihre Cookie-Einstellungen ändern.

i